Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

Летняя оздоровительная кампания

28. 04. 2017

Лето, лето к нам пришло!
Стола сухо и тепло.
По дорожке прямиком
Ходят ножки босиком
Кружат пчелы, вьются птицы,
Детвора вся веселится.

Лето, ах ,лето...

Вот и настало долгожданное лето - пора отдыха и отпусков! Многие выезжают за пределы города, кто-то остается. Не унывайте! Наша природа летом очень красива и можно насладиться летним отдыхом! Детский сад создаст для Ваших детей все условия, чтобы Вы почувствовали атмосферу лета!

Организация каникулярного отдыха в детском саду имеет свою специфику и определяется задачами воспитания в дошкольном учреждении. Для эффективного физиологического и психологического развития детей планирование каникулярного отдыха тщательно продумывается.

В летний период учебная совместная деятельность не проводятся. Больше проводится спортивных и подвижных игр, спортивных праздников, экскурсий, увеличивается продолжительность прогулок. Содержание педагогической работы в этот период направлено на создание оптимальных условий для активного отдыха детей, увеличение объема двигательной активности, обеспечение мер по укреплению здоровья, закаливанию организма, повышению эффективности прогулки.

Совместная деятельность эстетически-здоровительного цикла в каникулярные дни обогащается игровым материалом и проводятся в разнообразных интересных формах. В теплое время года при благоприятных погодных условиях на открытом воздухе проводится максимальное количество занятий физкультурой, деятельность эстетического цикла.

Гардероб на лето

СолнышкоЛетом гардероб ребенка в финансовом отношении самый экономный. Вещи, даже если часто стираются, быстро сохнут и легко взаимозаменяются. Прелесть летнего периода — в чем ребенок приведен в группу, в том и остается на весь день.

Одежда

Самый удобный комплект для прогулок в садике – шорты и футболка. Он оптимален и для мальчиков, и для девочек. Модницы могут находиться в помещении в юбочке, платье или сарафане, но на улицу непременно приготовьте ей шорты, бриджи или леггинсы. Дело в том, что основная игра в детском соду летом – это копание в песочнице. Как вы понимаете, присев в песок в юбке, тут же испачкаются трусики или, что еще хуже, гениталии.

Ткань летней одежды должна быть исключительно натуральной: хлопок, лен, бязь. Отдайте предпочтение тонкому материалу, мягкому на ощупь. Не покупайте слишком узкие предметы одежды, чтобы ребенок в них не упрел – вентиляция спасет от образования потницы. Носки должны быть летнего формата: в сеточку, тонкие и легкие.

На прохладную погоду приготовьте ветровку (лучше с капюшоном на случай дождя), легкий свитерок на замке, штаны из плотной ткани на резинке.

Обувь

Летняя обувь бывает самых разных фасонов и имеет всевозможную систему застежек. Предпочтение отдавайте исключительно обуви на липучках. Это касается и той пары, что послужит ребенку в группе, и уличному варианту. Лучше, если мысок сандалей будет закрыт, чтобы палки, шишки, бордюры, ступеньки лестниц и прочие преграды не повредили пальчики малышу.

Если выбор стоит между сандалями со супинатором и без него, отдайте предпочтение первому варианту. Ребенок целый день находится в обуви – пусть ее подошва будет качественной и ортопедически продуманной. Липучку присмотрите широкую, поскольку узкая быстро выйдет из рабочего состояния от постоянных манипуляций.

Головной убор

Из большого многообразия летних головных уборов самыми надежными в плане защиты от солнечных лучшей оказались кепки и панамки. Оптимально выбрать модель с регулирующимся обхватом головы, а для девочек – еще с отверстием для косичек и хвостиков. Помните о том, что, приведя ребенка без головного убора (даже если за окном ни намека на солнце), вы можете столкнуться с тем, что вас отправят домой. На этот случай всегда имейте в шкафчике запасной вариант.

Реклама:

Создать сайт бесплатно
Создать сайт бесплатно

Адрес: аг.Пуховичи, ул.Советская
Тел.: 8(01713) 77-1-72
Email: puhovichi.sad@gmail.com
Время работы с 7.30 до 18.00

Пожаловаться на сайт